О ПРОЕКТЕ

OpenAlmaU – Массовые Открытые Онлайн Курсы Алматы Менеджмент Университета

Массовый открытый онлайн-курс (Massive open online courses, MOOC) рассчитан на слушателей различных уровней подготовки — для всех желающих обучаться у лучших преподавателей страны и мира, c применением электронных и интерактивных технологий.

Миссия «OPEN AlmaU» – сделать лучшие образовательные курсы AlmaUniversity доступными каждому!


В 2016 году Алматы Менеджмент Университет инициировал Проект Открытого образования «Open AlmaU» - Онлайн образование нового поколения.

OpenAlmaU представляет собой открытую образовательную площадку с открытым доступом к бесплатным онлайн курсам от ведущих преподавателей Алматы Менеджмент Университета и других вузов страны. Все без исключения желающие получают доступ к освоению онлайн курсов, в любое удобное для них время и место.

Алматы Менеджмент Университет – предпринимательский, социально - ответственный университет мирового уровня и мы верим в то, что Проект будет способствовать созданию качественного и доступного образования для широких слоёв нашего общества.


Инициатор и партнеры.

Проект инициирован руководством Алматы Менеджмент Университета, при поддержке Управления информационных технологий и сопровождается Отделом виртуального образования AlmaU.
Алматы Менеджмент Университет является Партнером Общественного фонда «WikiBilim» и партнером Проекта «Открытый университет Казахстана» совместно с КазНИТУ им. Сатпаева, КБТУ, SDU, а также Института математики и математического моделирования.


Целевая аудитория:

Все желающие освоить онлайн курсы, без ограничений.