Алматы Менеджмент Университет – предпринимательский, социально - ответственный университет мирового уровня.

Миссия:"Мы готовим новое поколение лидеров и создаем новые знания для динамично развивающихся обществ и глобальной инновационной экономики".

Almaty Management University (AlmaU), ранее Международная Академия Бизнеса – бизнес-вуз №1 в Казахстане и Центральной Азии.

28 лет на рынке образования, старейший частный вуз страны, 1-ый бизнес-вуз Республики Казахстан, пионер бизнес-образования в СНГ.

AlmaU - бизнес-школа в РК, созданная в 1988 году, за 3 года до образования независимого Казахстана. На счету университета - обучение менеджменту первых казахстанских предпринимателей, первые программы DBA в РК, лучшие преподаватели и востребованные выпускники.

Ключевые ценности Университета:

1. Непрерывное развитие
  2. Ответственность
  3. Лидерство
  4. Порядочность
  5. Проактивность
  6. Партнерство во благо общества
  7. Синергия

AlmaU сегодня
В AlmaU функционируют 4 школы: Высшая Школа Бизнеса, Высшая Школа Государственной политики и права, Высшая Школа менеджмента, Школа инженерного менеджмента, а также Факультет базовой подготовки по специальностям бакалавриата.
Развитие университета направлено на создание новых Школ и развитие существующих.

Школы и образовательные программы Университета

Факультет базовой подготовки
  • программа Foundation
  • Кафедры «Информационные технологии и общеобразовательные дисциплины»
Высшая школа бизнеса
  • Департамент MBA
  • Департамент DBA
Школа инженерного менеджмента

Обучение в университете проходит на 3-х языках казахском, русском и английском, по более чем 15 специальностям, среди которых: менеджмент, финансы, маркетинг, ресторанное дело и гостиничный бизнес, регионоведение, программная инженерия, бизнес аналитика и глобальные данные и другие.

В университете действует непрерывная система образования:
Бакалавриат – Магистратура – Докторантура
МBA – EMBA – DBA
Краткосрочные программы и тренинги

Аккредитации и рейтинги

Присуждена Европейская институциональная аккредитация Ceeman в области качества бизнес-образования, 2010 г.

Аккредитация в качестве субъекта научной деятельности МОН РК, 2012 г.

Международная аккредитация программ MBA - AMBA (Ассоциация MBA’s), Великобритания, 2013 – 2016 гг.

Аккредитация НКАОКО (Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании), 2014 г.

AlmaU вошел в топ-250 лучших бизнес-вузов мира по версии Мирового рейтингового агентства «Eduniversal», Франция, 2013 -2016 гг.

Аккредитация ACCA (Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров) по программе бакалавриата «Учет и Аудит», Великобритания, 2016 г.

Национальная программная аккредитация НААР (Независимое Агентство аккредитации и рейтинга), присуждена специализированная аккредитация восьми образовательным программам университета, сроком на 5 лет, 2016 г.