О курсе «Медиация»

В Казахстанском обществе в настоящее время существует острая потребность в специалистах, владеющих специфическими коммуникативными навыками, позволяющими взаимодействовать с представителями всех сфер жизни общества, от экономики и бизнеса до политических структур и учреждений культуры с учетом особой специфики. Данный курс направлен на формирование и развитие навыков медиации (посредничества) в кризисных коммуникациях и конфликтах и на развитие навыков работы в конфликтных и кризисных коммуникациях.

Целью курса является познакомить и в дальнейшем практически отработать инструменты эффективного разрешения спорных ситуаций, информировать о том, как использование данных технологий в переговорных процессах со «сложными» партнерами может повлиять на результат. Надеемся, что программа данного открытого курса поможет Вам развить профессиональные и личностные компетенции в управлении кризисными коммуникациями, способствовать улучшению навыков ведения переговоров, поможет сформировать и развить практические умения работы в команде. Надеемся, что после прохождения курса Вы обретёте профессиональную компетентность принятия управленческих решений и навыков анализа, а также поиска путей решения сложных, проблемных ситуаций.

Надеемся, что программа данного открытого курса поможет Вам развить профессиональные и личностные компетенции в управлении кризисными коммуникациями, способствовать улучшению навыков ведения переговоров, поможет сформировать и развить практические умения работы в команде. Надеемся, что после прохождения курса Вы обретёте профессиональную компетентность принятия управленческих решений и навыков анализа, а также поиска путей решения сложных, проблемных ситуаций.

Преподаватель

Course Staff Image #1

Бахыт Даулетхановна Жумакаева

Кандидат исторических наук РФ
Доцент МАБ

Информация о преподавателе

Образование:
1988 - 1993г.г. - Высшее. Исторический  факультет. Казахский Государственный Университет им. М.Кирова, затем аль Фараби. Преподаватель социально-политических дисциплин.
2004-год - защита диссертаций в г. Москве

Опыт работы:
С января 1988 года  по март 1988 года Секретарь Жайремского исполкома, Джезказганской области
1992-1993 - Учитель истории в школе № 146 г. Алматы
1994-1998 - Преподаватель кафедры «ОД» Художественной Академии им. Жургенова
1998-2007 - Заведующий кафедрой «ОД» Каспийского общественного университета
2007-2008 - Заведующий кафедрой «Мировых культур и цивилизации» КазУМОиМЯ
2008 - по настоящее время - Преподаватель кафедры «ОД» Международной Академии бизнеса
2010 года - Директор центра «медиации и конфликтологии» Алматы менеджмент Университета, бизнес-тренер

Научные исследования:
Монография «Политическое поведение: теория и практика», 2011
Учебное пособие «Қазақстан тарихы», 2012

Участие в научно-практических конференциях:
12-14 - октября 2012г. -  Международная научно-практическая конференция. «Толерантное общество как социокультурные основания человеческого капитала»
25-28 сентября 2013г. - I Казахстанский Философский Конгресс «Философия в современном мире: стратегии развития». Алматы

Стажировки, тренинги, курсы:
1. Сертификации по  «Базовым навыкам медиатора» и «Навыкам медиации в решении корпоративных споров: продвинутый курс» у специалистов  Центра эффективного разрешения споров (CEDR).
2. Сертифицированный  медиатор, Сертифицированный тренер по медиации Международной школой  Болгарии и Испании
3. 2011-2012 Сертификат: Elsevier BV Participation in ScienceDirect and Scopus Training 2012. 1 of November, at “International Academy of Business”.
4. 2012-2013 Сертификат: Международной летней сессии преподавателей «Business Education Teachers Academy», обучение на семинаре «Методика и практика разработки оригинальных авторских курсов на примере курса «Эмоциональный интеллект и компетенции менеджера»». 19-20 июня 2012 г.
5. Сертификат. Семинар «Философия и методология научного исследования». 15-18 января 2013 г. МАБ. Алматы
6. Сертификат. Тренинг «Интеллект-карты». 14-15 января 2013 г. МАБ, Алматы
7. Сертификат. Тренинг «Эмоциональная компетентность как основа эффективного разрешения конфликтной ситуации». 16-17 января 2013 г. МАБ, Алматы (8 акад. час.).
8. Сертификат.Workshop on “Introduction to Humanities” course in Russian as part of the Teacher Training Workshop/ University of Central Asia. The Aga Khan Humanities Project. February 5-9 2013.
9. Сертификат по подготовке медиаторов «Специализированный курс медиации» в рамках  III Международного Форума «Медиация и корпоративная  социальная ответственность»
10. Сертификат участнику III Международного Форума «Медиация и корпоративная социальная ответственность»

  1. Начало курса

    мая 01, 2018
Внести в список